Марокко, информация путешественнику

Здоровье и безопасность

Как и в большинстве стран Африки, вы должны с осторожностью относится к тому, что вы идите и пьете, чтобы избежать расстройства желудка. Покупка пищи у уличных торговцев, несет в себе определенную степень риска, также опасна и обычная водопроводная вода. Продается большое количество воды в бутылках по всей стране. К счастью Марокко мало случаев заболевания от малярии. Есть несколько областей, недалеко от границы с Мавританией, где малярия может представлять опасность, но туда туристы обычно не ездят.

Прививки

По закону для поездки в Марокко не требуются специальные прививки, но прививки от тифа и гепатита, настоятельно рекомендуются. Также, имейте ввиду, посещая Марокко можно сделать прививки от полиомиелита и столбняка.

Терроризм

Серия терактов произошла в Касабланке в мае 2003 года в результате чего погибли 45 человек. Поражались гостиницы, кафе и других области, которые часто посещаются туристами. Марокканские власти утверждают, что они поймали преступников, но имеется еще некоторый риск дальнейших нападений. Несмотря на непопулярность американского присутствия в Ираке и его поддержки Израилем, о нападениях на граждан США, не сообщается.

Преступность

Насильственные преступления довольно редко встречаются в Марокко, однако мелкие кражи довольно часты. Старайтесь не ходить ночью в одиночку, особенно в неосвещенных областях и на пляжах. Заботьтесь о ваших ценностях и не выставлять напоказ ваши драгоценности.

Наркотики

В Марокко подвергаются серьезному наказанию те, кто были пойманы на приобретении или употреблении наркотиков, включая местные марихуану или гашиш.

Авторские права на сайт: www.to-morocco.ru   Обратная связь:info@to-morocco.ru