Марокко и погода

Отправляясь отдыхать в Марокко, туристы вправе ожидать что их ждет теплое и ласковое солнце, песчаные пляжи и прекрасная погода. так ли это на самом деле и какая погода стоит в Марокко в разное время года мы и рассмотрим в этой небольшой заметке.

Не стоит забывать, что Марокко – это не один город а целая страна, которая лежит в разных климатических зонах. Конечно, тур в Марокко означает скорее всего отдых на берегу Средиземного моря, где царит мягкий средиземноморский климат. Однако южнее, за Атласскими горами, располагаются суровые места – великая пустыня Сахара с ее экстремальными жаркими днями и холодными ночами. В самих Атласских горах встречаются места с умеренным климатом, покрытые лесами. Целых 12 процентов территории Марокко покрыто лесами. Для Африканской страны, большую часть которой занимает пустыня, это много.

Но вернемся к отдыху на средиземноморском побережье, где и расположены курорты Марокко. Климат здесь необычайно комфортный. Среднегодовые температуры колеблются от 23 градусов до 13 градусов выше нуля.

Погода в январе. Январь в Марокко считается самым холодным месяцем. В отдельные годы температура воздуха опускалась до нуля градусов. Однако обычно температура в январе находится в пределах от 8 градусов до 17 градусов выше ноля. Абсолютный температурный рекорд января в Марокко +27 градусов.

Погода в феврале стоит такая же, как и в январе. В том числе и количество осадков, достигающее в эти зимние месяцы 64-66 миллиметров. Для сравнения, в Санкт-Петербурге в эти же месяцы осадков в два раза меньше.

Погода в марте всего лишь на пару градусов теплее, и количество осадков не уменьшается.

Погода в апреле. Наконец-то в Марокко наступает весна. Количество осадков сокращается наполовину. Средняя температура днем стоит выше 20 градусов тепла, а ночью в районе 10и градусов. Абсолютный температурный максимум в Апреле +38 градусов.

Погода в Мае. Не забывайте, что Марокко это Африка. Май в Марокко – месяц очень теплый. зафиксированный температурный максимум в мае + 41 градус. Однако средняя температура держится на весьма комфортном уровне от +13 до +23 градусов. Количество осадков наконец сокращается и становится таким же, как и в Санкт-Петербурге.

Источник: www.marocco-africa.ru

Авторские права на сайт: www.to-morocco.ru   Обратная связь:info@to-morocco.ru