Город Эль-Джадида

Город на побережье Атлантического океана в Марокко является административным и туристическим центром страны. Известность ему принесла величественная крепость, которая входит в список наследия ЮНЭСКО. В нем также имеется большое количество пляжей, которые ежегодно привлекают тысячи туристов.

Особые черты

Во времена следования португальскими исследователями Северной Африки по пути в Индию здесь располагался поселок. Сегодня в городе наблюдается смешение стилей Марокко и Европы. Особенно это очевидно в архитектуре. Эль-Джадида славится своим рыболовным портом. Недалеко от него имеется яхт-клуб. Гостиницы в городе соответствуют всем требованиям современных туристов. Население представлено преимущественно арабами, но здесь также имеется и множество выходцев Европы. Для разнообразия отдыха туристов для них организованы прогулки и экскурсии вдоль набережной.

Краткая история

Эль-Джадида была основана португальцами в 1502 году. Сначала на этом месте была построена крепость Мазаган, вокруг которой был создан город. Постепенно в городе появлялись новые строения, и увеличивалась численность населения. Курортом он стал лишь в 20 веке.

Климатические условия

Климат в городе является оптимальным. В среднем, температура воздуха составляет 28 градусов. В зимний период она равна 17 градусам.

Пляжные места

Самым популярным является центральный пляж. Для более спокойной обстановки можно посетить пляж около маяка Сиди-Куафи.

Интересные места и развлечения

Главной достопримечательностью города Эль-Джадида является цитадель, названная так же, как и он сам. Постепенно вокруг нее появились церкви и часовен. Вход сюда был создан новый, благодаря французскому правлению. Он соединяет это место с главной улицей Руа-да Каррейра. Здесь находятся исторические строения, в том числе и главная церковь города Успения. Она превратилась в городское наследие. Непосредственно напротив входа в цитадель расположена торговая площадь, которая в период Рамадана является заполненной.

Кулинария

В заведениях этого города можно отведать блюда из овощей и фруктов и из продуктов, добытых из моря, сладости Востока в традиционном исполнении.

Покупки

На рынках можно купить все, что угодно. Город Эль-Джадида является воплощением арабского мира. В нем собраны культурные и исторические наследия, своеобразная архитектура и древние исторические ценности.

Авторские права на сайт: www.to-morocco.ru   Обратная связь:info@to-morocco.ru