Великие и знаменитые города страны Марокко

Коренными жителями этой страны, страны Марокко и являются кочевники берберы. Все они бережно и тщательно охраняют свои традиции и свои же обычаи. А их самобытная и необычная культура привлекает множество туристов среди всех стран мира. И также отрасль экономики, которую и представляет туризм. стала играть значительною роль в экономике этой страны. Но все гости этой страны найдут не только это значительное в этой стране. Они также могут заняться и водными видами спорта, отдыхая в этой стране. Но также большое количество достопримечательностей этой страны, которые по праву можно назвать и жемчужинами, сосредоточено в старых городах. И все эти достопримечательности, включая и восточные рынки этой страны, можно назвать и исключительными достопримечательностями страны. И начнем наше путешествие именно с крупнейшего мегаполиса этой страны, начнем именно с Касабланки. Здесь на берегу Атлантического океана возвышается и самая высокая мечеть во всем мире. Высота ее минаретов составляет до 175 метров. Но и это еще не все. Направление на Мекку в этой мечети указывает и лазерный луч. Этот мусульманский храм построен в испано-мавританском стиле. Также и указанный храм позволено посещать всем, и не только своим единоверцам. чего не случается ни с какой другой мечетью, эти же мечети позволено посещать только своим единоверцам, а с этой мечетью дело обстоит иначе. И в заключение надо сказать, что указанная мечеть вмещает до трех тысяч человек одновременно.

В самом начале двадцатого века в этом городе был построен современный морской порт. И в настоящее время именно этот город и стал «морскими воротами» страны. Но деловой центр указанного города практически ничем и не отличается от других деловых европейских городов, несмотря на то, что это город не европейский, а африканский. Такие же широкие бульвары, аллеи и небоскребы, отели и магазины – все это придают городу вид современной метрополии.

Но на окраине этого современного города ютится беднота, которая приехала в столь современный город в поисках работы и лучшей доли. И все они являются жителями убогих предместий самого крупного города Марокко.

И особенно точно оценить количество жителей этого города не удается никому. но по некоторым оценкам и предположениям в этом городе проживает более трех миллионов человек. И еще надо отметить, что этот чудный город совершенно недавно был разрушен сокрушительным землетрясением, которое просто не оставило камня на камне, все было уничтожено и разрушено. Эта трагедия совершилась в 1775 году. Но в настоящее время стараниями жителей города все последствия были ликвидированы. А год приобрел прекрасный и современный вид.

Авторские права на сайт: www.to-morocco.ru   Обратная связь:info@to-morocco.ru