Марокко – такая страна, где почти отсутствует реальность!

Такую страну, как и страна Марокко можно только сравнить с дразнящей нижней губой красавицы. Именно такое сравнение просто напрашивается, когда впервые попадаешь в эту страну Африки. И это же сравнение совершенно недалеко от истины. Ведь именно так и можно себе представить эту страну в Африке и в Средиземном море. А все же земля эта настолько полна мистики, что просто кажется, что ты балансируешь между граней сна и между реальностью, а когда слышишь такие названия городов. как Касабланка, Марракеш и Танжер и во носу, и во рту сразу ощущается вкус и запах восточных пряностей и сладостей.

Но все же большинство марокканских городов являются настолько таинственными, что часто и утомленный путешественник начинает принимать эту таинственность за настоящую реальность. И хочет воочию увидеть что-то более реальное и ощутимое, но в этой стране все и вся вызывает восхищение. Относится это и к природе, и к историческим достопримечательностям. Однако все это и живая культура страны, и его же знаменитое искусство. Вспомните, хотя бы детские сказки «Тысяча и одна ночь»!

Но для начала отдыха в Африке страна Марокко подходит идеально. Ведь сюда сравнительно легко попасть прямо из Европы. А все рынки, расположены на открытом воздухе, да и предлагают они такой огромный ассортимент товаров, что просто глаза разбегаются. И в первую же очередь предлагаются различные сувениры, которые и включают большое количество предметов ручной работы, различные коврики, но не все на этом заканчивается. Предлагаются туристам и посетителям этой страны изделия из дерева и даже изделия из драгоценных камней. Имеются и изделия из драгоценных металлов.

Авторские права на сайт: www.to-morocco.ru   Обратная связь:info@to-morocco.ru