Что посмотреть и купить в стране Марокко?

В первую же очередь надо отметить, что государство Марокко является исламским государством. И именно из этого и вытекает, что огромное большинство населения и исповедуют ислам. Таких в стране насчитывается 99%. Но и встречают другие вероисповедания, как например, христиане, но из совершенно малое число, всего 0,8%. А исповедуемый ислам и является исламом суннистского толка. И почти все жители страны и считают его истинной религией. А во главе этого североафриканского государства и стоит король, который и является прямым потомком пророка Муххамеда. И он является не только политическим лидером этой страны, но также и является ее духовным лидером. но Марокко является наиболее традиционной страной в плане исповедования ислама, страной, которая наиболее яро противостоит всем новым религиозным введениям.

В стране имеется большое количество и мечетей, ноо большинство таких культовых зданий является закрытым для посторонних людей. Имеется на территории страны только одна мечеть, которую могут и посетить люди другого вероисповедания. но и то при некоторых особенных условиях. А требуется и специальная одежда, а также и соблюдение некоторых обязательным для посещения, ритуалов. А перед входом в мечеть обязательно разуваются и снимают обувь, умывают лицо и руки.

Но совершенно не мыслится ситуация, когда турист приезжает в страну Марокко и не привозит оттуда никаких сувениров. А ведь в стране есть что приобрести. Наиболее часто туристы приобретают и кожаные изделия. Ведь марокканская кожа ценится не только в Марокко , но и во всем мире как кожа, которая и является самой мягкой в мире. И потому туристы стараются купить кошельки, сумки и ремни. А вот женщины часто приобретают кожаные изделия, которые украшены полудрагоценными камнями и цветной эмалью. но всегда надо помнить, что торг, и торг даже в магазинах является традиционной формой общения людей в Марокко, является также и правилами хорошего тона.

Авторские права на сайт: www.to-morocco.ru   Обратная связь:info@to-morocco.ru