Экскурсии по Марокко

Большой популярностью пользуются экскурсии на верблюдах, когда туристам предлагается полюбоваться марокканской частью пустыни Сахара, ее длинными песчаными дюнами и цветущими оазисами. Посмотреть на песчаные дюны Сахары также можно, совершив сафари-тур на джипах. Такие туры занимают в среднем не более 10 дней с ночевками в отелях городов, через которые проложен маршрут. Путь начинается от Марракеш или Агадира, лежит через долину Сус, апельсиновые и банановые плантации, пальмовые рощи, включает в себя перевал через Антиатлас, осмотр горных пещер и приводит к пескам Сахары. Пересекать пустыню придется по пересохшему руслу реки. По дороге вы увидите многочисленные оазисы, местные деревушки и стоянки кочевников.

Стоит съездить на экскурсии в горы. Наиболее популярные места в Атласских горах - живописный водопад `Покрывало влюбленных` в 150 км от Марракеша; пик Тубкаль, берберские деревни Тафраут и Тизнит, где жители до сих пор ходят в национальных одеждах и соблюдают все обычаи и традиции.

Одним из самых красивых древних городов Марокко считается Фес. Он был построен в 8 веке. Для туристов наиболее интересен будет старый квартал, который обрамлен крепостными стенами и насчитывает около 800 мечетей. Посетите мечеть-университет Карауин (один из старейших университетов в мире), мавзолей султана Мулай-Идриса II, Большую мечеть и Королевский дворец. Фес расположен в предгорьях Атласа, поэтому отсюда каждый день организуются экскурсии по живописным горным районам.

Марракеш считается одним из самых загадочных городов Марокко, расположен он в самом сердце страны. Визитной карточкой Марракеша является площадь Джем-эль-Фна, которая была признана ЮНЕСКО культурным наследием человечества. Площадь оживает ближе к вечеру, кого здесь только нет : уличные музыканты, танцовщики, заклинатели змей, глотатели огня и предсказатели судьбы устраивают всевозможные представления. Из архитектурных памятников выделяются мечеть Кутубия, мавзолей Юсуфа бен Ташфина, мечеть Золотых яблок, дворец Бахия, гробница династии Саадидов, королевский дворец Дар-Эль-Махзен (резиденция его величества). Город славится своими рынками, причем все они разделяются по предлагаемым товарам, есть рынок антиквариата, фруктов, восточных сластей и т.п.

Источник: http://www.tury.ru

Авторские права на сайт: www.to-morocco.ru   Обратная связь:info@to-morocco.ru