Где расположено государство Марокко и языки. на которых разговаривают в нем

Марокко, или же правильнее сказать, королевство Марокко расположено в северо-западной части Африки, а побережье этой страны омывается и Атлантическим океаном, и Средиземным морем, а уже от Европейского континента страна и материк отделяется Гибралтарским проливом.

Надо заметить, что эта страна и это же государство является достаточно удивительным местом на земле, и по той причине, что именно здесь соприкасаются различные климатические зоны. Да и географические зоны здесь также отличаются от аналогичных зон на всем земном шаре. Но если вы надумали приехать в такое место для отдыха, то вас непременно встретят в этом районе шикарные морские пляжи, живописные и плодородные равнины. Имеются в этих местах и скалистые горы, имеются также и пустыни. Но самой высокой точкой страны является и гора Джебель-Тубкаль, А возвышается эта гора на уровне почти 4000 метров над уровнем моря.

Известно, что столичным городом страны Марокко является город Рабат. Если и другие крупные города, это такие города, как Касабланка, Марракеш, Танжер и некоторые другие города. Численность населения этой страны составляет почти 33 миллиона человек. И все они являются потомками и арабов и берберов.

Но государственным языком в этом королевстве является арабский язык, и большинство населения разговаривает именно на таком языке. Но надо сказать, что почти все местное население предпочитает только некоторый диалект такого языка. но вы вполне можете с этим населением изъясниться на французском или же на английском языках.

Авторские права на сайт: www.to-morocco.ru   Обратная связь:info@to-morocco.ru