Откуда пошло название страны «Марокко»?

Если же говорить об особенностях отдыха в этой части Земли, то надо также сказать, что более непосредственного общения человека и Вселенной, очень трудно найти в других таких частях.

Известно, что Марокко – прекрасная восточная сказка, хотя и расположена несколько западнее многих европейских стран. Но несмотря на все это, тут ждет вас все очарование востока: это древние базары, это крепости, это мечети, и такого гигантского разнообразия красок нет нигде, наверное, в мире. И такое путешествие в эту страну сможет подарить вам знакомство с побережьями Атлантического океана, побережьями Средиземного моря, а также с песками Сахары и оазисами долин, которые раскинулись у подножия заснеженных Атласских гор. Да и величественные скалы прибрежных утесов раскинулись мелким песком на пляжах этой страны.

Но страна является настоящим раем для фотолюбителей. Это потому, что здесь очень сильная яркость красок и огромное разнообразие пейзажей. Да и солнце в стране очень яркое, а потому удивительно красивы рассветы и закаты. Ночью красивы и крупные города с их подсветкой.

Марокко переводится буквально как «запад», также «Магриб аль-Акса». Это означает «дальний запад», это полное официальное название королевства Марокко – государство на северо-западе Африки.

Возможно, современное название страны происходит от берберского слова «Земля бога», которое арабы, завоевавшие эту область в 1062 году, назвали именно так. Испанцы же, а следом и все европейцы, стали называть страну «Марокко».

Авторские права на сайт: www.to-morocco.ru   Обратная связь:info@to-morocco.ru