Достопримечательности курорта Марракеш.

Правящие династии сменялись в течение веков в Марокко. И столица страны много раз переносилась в рабат, переносилась и в Фес, но город Марракеш так и остался удивительным и сказочным городом у подножия также сказочных Атласских гор. Много войн и много следов оставили здесь многие народы мира. Свои следы оставили здесь берберы, португальцы. римляне и испанцы. А за установление своего влияния в этой стране боролись и многочисленные народы – англичане, французы и немцы.

В эпоху установления французского колониализма в 1917 году паша Эль Глауи являлся большим другом Франции, и ему не без помощи французских властей удалось распространить свою власть над всеми племенами берберов в этом регионе.

А в настоящее время Марко управляет Мохаммед 4, который является одновременно главой государства и «пастырем верующих». Марко – страна довольно молодая, семидесяти процентам марокканцев нет и 30 лет. А в 1956 году королевство Марокко получило независимость, а Марракеш стал престижным городом-курортом.

И в настоящее время этот полуарабский, полумусульманский город находится на пике популярности. Этот город является четвертым по величине городом Марокко, городом дорогих резиденций, городом бассейнов и садов. В роскошном дворцем Ксар Шар-Бах иногда отдыхает известная актриса Джулия Робертс и многие известные голливудские пары проводят свой медовый месяц.

Каждое утро, также как и 1000 лет назад, город Маракеш просыпается под пение муэдзина, которое доносится с 70-метровой высоты мечети Кутубиа, являющейся символом города.

Авторские права на сайт: www.to-morocco.ru   Обратная связь:info@to-morocco.ru