Марракеш.

Если вы попадете в страну Марокко, то вы попадете в страну мятного чая, восточных сладостей, попадете в страну пальм и экзотических цветов и, конечно, в страну теплого и лазурного моря. И Марокко является страной далекого Магриба, название которого переводится с арабского языка? как «там, где заходит солнце».

Надо сказать, что марокканский пейзаж является очень контрастным. Здесь высокие горы и огромные пляжи, пустыни и горнолыжные курорты, фруктовые сады и виноградники. И будет пустым делом описывать все краски этой страны и краски пустыни Сахары, надо все просто увидеть своими глазами.

И всегда надо помнить, что все города этой страны очень богаты историей. Это и столица Рабат, и живописный курорт Агадир, и самый большой город страны и одновременно его экономическая столица город Касабланка. И наконец, жемчужина Марокко город Марракеш.

Город Марракеш является чудо-городом. И название этого города старше самой страны Марокко. Еще в очень седой древности этот город был простым пунктом остановки погонщиков верблюдов. Но в 1062 году в этом городе была построена первая мечеть, за которой быстрыми темпами стали строиться и другие мечети. А когда этот город разросся, стали насаживать и пальмовые деревья. И это поселение быстро превратилось в столицу страны. Марракеш стал столицей государства Марокко.

В настоящее время трудно и почти невозможно представить себе такую картину. На месте такого прекрасного города малочисленные путешественники могли просто созерцать пустыню. А когда была построена ирригационная система, она защитила город от пустыни.

Авторские права на сайт: www.to-morocco.ru   Обратная связь:info@to-morocco.ru